Bauernschrank,
Voralpenraum, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral ornamental und in Form der Herzen Maria und Jesu bemalt, eine Tür, ergänzte Kranzleiste, 170 x 105 x 53 cm, datiert 1813, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |